Équipe Observatoire Global du Saint-Laurent

Veuillez prendre note que nous sommes actuellement en télétravail. Pour nous rejoindre, n’hésitez pas à nous envoyer un courriel.

Andréane Bastien
Directrice générale
BastienA@ogsl.ca

Anne-Sophie Ste-Marie
Coordonnatrice
SteMarieA@ogsl.ca

Etienne Caxard
Analyste-Programmeur
CaxardE@ogsl.ca

Ève Morin Desrosiers
Coordonnatrice
MorinDE@ogsl.ca

Gabriel Leblanc
Coordonnateur – Gestion de données
LeblancG@ogsl.ca

Germain Sauvé
Gestionnaire – Accès aux données et visualisation 
SauveG@ogsl.ca

Hugo Lemieux
Programmeur – Interface utilisateur
LemieuxH@ogsl.ca

Jacinthe Pineau
Technicienne comptable et support administratif
administration@ogsl.ca

Julie Dionne Lavoie
Intégratrice de données – Géographe
DionneJ@ogsl.ca

Julien Naumann
Programmeur – Soutien technique
NaumannJ@ogsl.ca

Maxime Lévesque
Gestionnaire des opérations
LevesqueM@ogsl.ca

Samuel Richard-Dubé
Assistant à la coordination – Marketing
Richards@ogsl.ca

Stéphane Lapointe
Gestionnaire – Intégration des données et infrastructure
LapointeS@ogsl.ca

Équipe Observatoire Global du Saint-Laurent

Veuillez prendre note que nous sommes actuellement en télétravail. Pour nous rejoindre, n’hésitez pas à nous envoyer un courriel.

Andréane Bastien
Directrice générale
BastienA@ogsl.ca

Anne-Sophie Ste-Marie
Coordonnatrice
SteMarieA@ogsl.ca

Etienne Caxard
Analyste-programmeur 
CaxardE@ogsl.ca

Ève Morin Desrosiers
Coordonnatrice
MorinDE@ogsl.ca

Gabriel Leblanc
Coordonnateur – gestion de données
LeblancG@ogsl.ca

Germain Sauvé
Gestionnaire – accès aux données et visualisation
SauveG@ogsl.ca

Hugo Lemieux
Programmeur – Interface utilisateur
LemieuxH@ogsl.ca

Jacinthe Pineau
Technicienne comptable et support administratif
administration@ogsl.ca

Julie Dionne Lavoie
Intégratrice de données – Géographe
DionneJ@ogsl.ca

Julien Naumann
Programmeur – soutien technique
NaumannJ@ogsl.ca

Maxime Lévesque
Gestionnaire des opérations
LevesqueM@ogsl.ca

Samuel Richard-Dubé
Assistant à la coordination – marketing
Richards@ogsl.ca

Stéphane Lapointe
Gestionnaire – Intégration des données et infrastructure
LapointeS@ogsl.ca